Задайте вопрос.


Следите за нашим блогом.



Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook.


Знакомство с Лабиринтом для других

Вы можете признать необходимость использования лабиринта в своей работе (см. Наш страница Лабиринт как инструмент с примерами и инструкциями по использованию лабиринта в определенных областях). В качестве альтернативы, вы можете создать лабиринт для своего сообщества, места поклонения или организации. Или вы можете почувствовать вдохновение, чтобы начать практику лабиринта, где вы предлагаете проводить прогулки для разных групп людей или проводить время от времени семинары, которые вы проводите.

Ниже вы найдете информацию и ссылки на источники руководства для поддержки внедрения лабиринта в каждой из этих областей. Просто нажмите на элемент в списке ниже, который вы хотите просмотреть.

  Рекомендации по созданию лабиринта для групп и организаций
  Создание или покупка лабиринта
  Расположение и ориентация лабиринта
  Финансирование проекта лабиринта
  Всемирный день лабиринта

Соображения по поводу введения лабиринта в группы и организации

Знакомство с лабиринтом для любой группы людей может начаться так же просто, как и возможность пройти переносной лабиринт. В некоторых случаях такие «разовые» мероприятия, проводимые в рамках фестивалей или проводимые любителями лабиринтов, побуждают сообщества (клубы, церкви, общественные комитеты и т. Д.) Приступить к расследованию, могут ли они создать временный или постоянный собственный лабиринт.

Некоторые решают построить свой собственный лабиринт - возможно, один, скошенный в траву, размеченный на открытом воздухе камнями или нарисованный на полу. Некоторые изготовили или приобрели временные лабиринты из холста или других материалов, которые можно регулярно выкатывать на прогулки. Эти события иногда сочетаются с возможностью для пешеходов собраться, чтобы поделиться своими размышлениями и пообщаться. Другие начали кампании по финансированию и вводу в эксплуатацию установок профессиональных строителей лабиринтов. В последнем случае могут быть задействованы разрешения и значительное финансирование, вероятно, в том числе предложение убедить тех, кто участвует в принятии решений о таких вещах, что предприятие того стоит. Это может включать в себя описание того, как лабиринт предназначен для получения преимуществ (например, в медицинских учреждениях, ссылки на исследования в отношении продемонстрированной пользы для здоровья при ходьбе по лабиринту). Однако для менее амбициозных проектов это не обязательно должно быть так.

Лабиринты, которые должны быть расположены более или менее постоянно, должны быть тщательно расположены, будь то в помещении или на улице. В идеале они должны быть на ровных поверхностях, сконструированных таким образом, чтобы свести к минимуму вред от ветра, дождя и тепла (например, бетонированная дорожка должна обслуживать дренаж и быть проложена таким образом, чтобы избежать чрезмерного растрескивания при колебаниях температуры). и возможные последствия льда).

Некоторые люди обращают особое внимание не только на расположение лабиринта, но и на ориентацию его входа и размещение его центра. Например, в христианской традиции веры обычно ориентируют вход, чтобы указывать на восток - направление восходящего солнца. Другие сужают расположение и ориентацию, полагая, что лабиринт раскроет свое божественное положение таким образом.

Когда по лабиринту нужно идти впервые, принято посвящать или предлагать благословение лабиринту, его роли в обществе или цели, которой он будет служить. Это может принять форму простой церемонии в честь дара и силы лабиринта. Чтения, молитвы или просто слова позитивного намерения могут быть включены.

Посвящение и запуск событий могут быть особой причиной для продвижения. Плакаты, листовки, сообщения в социальных сетях, пресс-релизы и из уст в уста могут сыграть свою роль в повышении осведомленности о лабиринте. После того, как установлено, из уст в уста упоминания от людей, которые испытали лабиринт может стать более важным.

Лабиринты, которые постоянно доступны на открытом воздухе, часто привлекают внимание прохожих. Поскольку по ним можно ходить в любое время и не ходить, маленький знак, объясняющий, что такое лабиринт, и некоторые основные рекомендации по ходьбе, может помочь новичкам встать на его путь. Информационные листовки, защищенные небольшой коробкой, могут достичь той же цели.

Помимо создания и обеспечения доступности лабиринта, можно также обратить внимание на то, как его можно регулярно использовать в области работы или для построения общественных отношений. Например, организованная прогулка, предлагаемая в определенное время каждую неделю, после которой у пешеходов есть возможность неформально делиться информацией после прогулки, может стать мощным способом поощрения обмена информацией в сообществе.

Нажмите здесь , чтобы вернуться в начало страницы.

Изготовление или покупка лабиринта

Конечно, вы можете захотеть приступить к созданию собственного лабиринта для группового или личного использования. Имеется множество примеров лабиринтов, выложенных из брусчатки на заднем дворе, выкошенных на газоне или нарисованных на игровой площадке.

Балтийский, средневековый и классический узоры лабиринтов можно нарисовать относительно легко с помощью немногих основных познаний и нескольких базовых инструментов (например, квадратной линейки, рулетки). Этот эскиз можно быстро повторить по узору для вязания, простая схема линий и отметочных точек, которые расчерчены близко к центру лабиринта. Диаграмма внизу показывает процесс рисования классической модели лабиринта, который можно построить по такому эскизу.

В ряде видеороликов, книг и других материалов YouTube описано, как выделять различные конструкции лабиринта, в том числе:

The Labyrinth Society, классические и средневековые лабиринты

Discover Labyrinths. Обширная коллекция видеороликов, показывающих, как рисовать и изготавливать различные виды лабиринтов.

The Transition Labyrinth Видео Джейми Эдмондса, показывающее, как создать лабиринт на пляже.

Grass labyrinth Видео, иллюстрирующее прорезание лабиринта на газоне.

Creating a five-Circuit Chakra Vyhua labyrinth показывает, как создать временный лабиринт за считанные минуты.

Making a canvas labyrinth показывает, как холст лабиринт был нарисован.

Laying out a Rope Labyrinth

Chalk yard labyrinth показывает, как сделать 11-контурный лабиринт на заднем дворе или на школьной площадке.

Make a plaster finger labyrinth показывает, как создать гипсовый лабиринт пальцем.

Большинство видео, перечисленных выше, на английском языке. Пожалуйста, дайте нам знать, если вы встретите других или создадите свой собственный на своем родном языке..

Временные версии лабиринтов – те, которые расстилаются, а затем ликвидируются после одного сеанса – могут быть созданы из множества недорогих материалов. Эластичный трос, скотч, свечи и линии, нарисованные мелом, - возможные варианты для создания временной тропы. Лабиринт, созданный на пляже, снегу или невспаханной земле не стоят ничего, хоть они и недолговечны. Полимерные и акриловые холсты сейчас особенно популярны как базовый материал для переносных лабиринтов, поскольку они прочны и водонепроницаемы. Другие материалы могут использоваться для внешнего использования, например, UPS полотно, тип материала, который часто используется для изготовления временных рекламных баннеров.

Так или иначе, буквально любого материала будет достаточно для создания внешнего лабиринта, у которого будет несколько ограниченный функционал, особенно если ходоки будут заботиться о легкоповреждаемом лабиринте, по которому они ходят (например, снимая обувь перед тем, как ступить на него).

   
Лабиринты нарисованы на ковровой плитке и размечены вязаной веревкой.
Изображение веревочного лабиринта © Carol Maurer

Если вы не хотите экспериментировать с созданием собственного переносного лабиринта, вы можете получить помощь от многих общепризнанных творцов. Многие из них также могут помогать с созданием произведений искусства, отличающихся от обычных узоров. Например, работа Лизы Мориарти, создателя лабиринта для «Лабиринты во всей Америке», включает примеры лабиринтов, которые изображают мотивы, похожие на ветви деревьев, и фокусируются на сердцеподобном центре, а также имеющие угловатую форму, как у лабиринтов Римских мозаик, среди всех остальных. Портфолио других подрядчиков очень похожи между собой.

Проекты представляют лабиринты в публичных местах, так же, как и места на территориях университета, студенческих городках и домах престарелых могут потребовать более постоянных установок. Такие проекты обычно требуют больших бюджетов, и опираясь на опыт специалиста по лабиринтам, получат значительную помощь.

Даже здесь, расходы могут быть минимизированы, если к проекту готовы присоединиться волонтеры. Например, труд любви вкупе с опытом в строительстве помогли построить красивый лабиринт «Дерево жизни», который накрыт двумя гигантскими дубовыми деревьями на территории Божьей Епископальной церкви в Хьюстоне, Техас.

Тем не менее, практически любого материала будет достаточно для создания внутреннего лабиринта, который будет иметь относительно ограниченное использование, особенно если пешеходы позаботятся о том, чтобы повредить повреждающий характер материала, по которому они ходят (например, снимая обувь перед тем, как наступить на него). ).

Если вы не хотите экспериментировать с созданием собственного переносного лабиринта, помощь может быть получена от ряда хорошо известных производителей лабиринтов. Многие из них могут также помочь в создании художественных работ для проектов, отличных от более распространенных моделей. Например, работа Лизы Мориарти ( Пути мира ) включает в себя примеры лабиринтов, которые включают в себя мотив ветвей иллюзии дерева или сосредоточены вокруг сердцевидного центра, среди прочих.

Проекты по внедрению лабиринтов в общественных местах, а также в таких местах, как территория университета, корпоративные кампусы и дома отдыха, могут требовать более постоянной установки. Такие проекты, как правило, требуют больших бюджетов, и им в значительной степени поможет опыт специалиста-строителя лабиринта.

Даже здесь затраты часто можно минимизировать, если добровольцы готовы участвовать в проекте. Например, некоторые лабиринты были введены как часть общественного озеленения или проекта Venture Scout. Для членов сообщества, которые пройдут по лабиринту, возможность участвовать в их создании может стать мощным способом привлечения интереса и участия.

Нажмите здесь , чтобы вернуться в начало страницы.

Финансирование проекта лабиринта

Для значительного проекта с постоянным лабиринтом может потребоваться много времени и усилий, чтобы убедить других в том, что проект того стоит. Это может включать ссылку на ожидаемые выгоды от обеспечения лабиринта (например, ссылки исследование , цитируемое Обществом Лабиринта), определение потребностей в финансировании, подача заявки на разрешение на планирование, ввод в эксплуатацию и / или организация строительства лабиринта. Могут испрашиваться возможные гранты, финансирование организации или правительства, а также добровольные финансовые взносы, такие как краудсорсинг.

Следующее href = "https://zdi1.zd-cms.com/cms/res/files/382/labyrinth_proposal_template-1.pdf" target = "_ blank"> шаблон предложения (в Английский), разработанный Университетом Оклахомы и предложенный Обществом Лабиринта, может быть полезен для создания предложений по финансированию лабиринтов для сообщества и в целях благополучия.

Нажмите здесь , чтобы вернуться в начало страницы.

Несколько человек преуспели в реализации значительных лабиринтных проектов благодаря своей настойчивости, дальновидности и поддержке других. Например, песчаник Шартрский Лабиринт в Сентенниал Парк, Сидней, Австралия, был видением одной замечательной женщины, Эмили Симпсон. Благодаря пожертвованиям вдохновленного сообщества этот лабиринт играет важную роль в одном из основных общественных пространств города. Послушайте историю Эмили в Emily Simpson The lady of the Labyrinth (Karen Swain ATP Radio подкаст, играет сразу. По-английски).

Другие проекты лабиринта были запланированы одним человеком, но объединили много рук в одно время, чтобы построить лабиринт в общедоступном пространстве. Например, существуют многочисленные примеры почвенных и каменных лабиринтов, запланированных в рамках специального проекта Венчурного Разведчика. После планирования и выяснения того, как будет построен лабиринт, группа скаутов и другие добровольцы затем обычно собираются вместе, часто выполняя выкапывание и разметку лабиринта за один день.

Расположение и ориентация лабиринта

Некоторые люди считают, что не существует «правильного» способа определить, где должен располагаться лабиринт и в каком направлении должен стоять его вход. Некоторые считают, что для такого выбора следует использовать лодыжку, интуицию или другие методы. Другие полагают, что практические соображения, такие как работа с деревьями, нахождение самой нижней площадки и расположение входа, где он может обеспечить самый легкий доступ, более актуальны для принятия решения о том, где разместить новый лабиринт.

Традиция, символика или ритуал также могут сыграть свою роль - например, лабиринты, связанные с большинством христианских церквей, обычно выровнены так, что пешеходы входят с западного направления, лицом к «восходящему солнцу» (и Христу), которое впервые появляется на востоке. ,

Геомантия, которая связана с пониманием энергий Земли, и тем, что может быть наиболее подходящим, где и Фэн-шуй - это предметы, которые вы, возможно, захотите изучить (в следующей статье объясняется разница между этими двумя понятиями: Geomancy vs. Feng Shui). Веб-сайт Sig Longeren , Mid-Atlantic Geomancy, предлагает много информации на эту тему.

Другие отличные источники информации о геомантии и заселении включают в себя:

na hrvatskom English Marko Pogačnik, UNESCO Художник за мир (на хорватском и английском языках)
English Tony Christie, Доусер, духовный учитель, автор, создатель лабиринта, художник, консультант и вдохновляющий учитель (на английском языке)
En español English Karmit EvenZur,геомансер и рассказчик (на испанском и английском). Смотрите также сайт, En español English Earth Speaks, который предлагает курсы геомантии, среди других предложений
na hrvatskom auf Deutsch English Gea Viva, центр геомантии и искусства (на хорватском, немецком и английском языках)
English Adventures in Dowsing, подкаст, размещенный геомансером Grahame Gardner (по-английски)
English Marty Cain, художник, дизайнер лабиринтов и геомансер (на английском языке)
English Earth Energy Network, блог и Facebook сообщество (английский, британский)
auf Deutsch English Lifenet, международное сообщество геомантов (на немецком и английском языках)

Если вы доверяете, где расположить лабиринт, используя лозу, у вас может возникнуть ощущение, что не всегда нужно ставить лабиринт в определенном месте - там уже может быть что-то невидимое в этом месте, например, земные энергии, которые на работе, это может означать, что он не должен быть или не должен быть там.

Независимо от того, хотите ли вы узнать о значении геомантии, стоит подумать о том, находится ли планируемая площадка для лабиринта вблизи линий электропередач, передатчиков мобильных телефонов или других каналов высокой энергии. Это может отвлечь от энергетического фокуса лабиринта.

Начальный поворот лабиринта может быть либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Символическое значение в некоторых убеждениях, или интуиция, или божественная (как правило, двусмысленная) ориентация могут определять направление. В противном случае, по-видимому, существует столько же лабиринтов, которые следуют по часовой стрелке, чем против часовой стрелки (хотя в последние годы модели по часовой стрелке кажутся более популярными).

Всемирный день лабиринта (World Labyrinth Day)

Всемирный день лабиринта - это ежегодное мероприятие, которое проводится каждый май и спонсируется Обществом лабиринтов . В этот день в 1 час в своем часовом поясе людям предлагается «ходить как один на один».

Всемирный день лабиринта может предоставить отличную возможность для освещения мероприятия по лабиринту и привлечения интереса к лабиринту в вашем сообществе.

Узнайте больше о Всемирном дне лабиринта, нажав here.

Нажмите здесь , чтобы вернуться в начало страницы.

Labyrinth Launchpad
Поддержка любителей лабиринта по всему миру.


HOMEPRIVACYSITE MAP    Website updated 2019    This page version 1.0, last updated 21 June 2019